Penyegaran Organisasi KESDM Dilakukan Secara Transparan

JAKARTA – Ignasius Jonan, Menteri ESDM melantik 24 pejabat di lingkungan KESDM, Kamis (22/12), di Sekretariat Jenderal KESDM. Pejabat yang dilantik terdiri dari 5 orang Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama, 7 orang Pejabat Administrator dan 12 orang Pejabat Pengawas di lingkungan KESDM.

 

Menteri ESDM mengatakan bahwa pejabat terpilih merupakan orang terbaik yang telah melalui hasil assesment tertulis dan wawancara. “Setiap seleksi kenaikan eselon dilakukan secara transparan,” ujarnya. Hal ini merupakan upaya KESDM untuk meningkatkan kinerja melalui penyegaran organisasi. Melalui penyegaran organisasi, diharapkan penyederhanaan birokrasi dalan mencapai suatu target dapat terlaksana dengan baik. 

Pejabat BPSDM ESDM yang dilantik adalah Drs. Endang Sutisna yang sebelumnya menjabat sebagai Sekretaris BPSDM ESDM menjadi Kepala Biro Umum Setjen KESDM, serta Carlos Bona Sakti Manurung yang sebelumnya menjabat sebagai Kasubag Keuangan PPSDM KEBTKE. Sementara itu, Zainal Arifin, S.H.,M.M, Kepala Pusat Pengelolaan BMN diberi amanah untuk menjabat sebagai Sekretaris BPSDM ESDM. (rwp)

  

DAFTAR NAMA PEJABAT PEJABAT PIMPINAN TINGGI PRATAMA, PENGAWAS DAN ADMINISTRATOR DI LINGKUNGAN KEMENTERIAN ESDM YANG DILANTIK

NAMA PEJABAT PIMPIMNAN TINGGI PRATAMA (ESELON II)

  1. Drs. Endang Sutisna
  2. Parlaungan Simatupang, S.E., M.M
  3. Drs. Budiyantono, M.M.
  4. M. Halim Sari Wardana, S.T., M.M.
  5. Zainal Arifin, S.H., M.M.

NAMA PEJABAT ADMINISTRATOR (ESELON III)

  1. Ariana Soemanto, S.T., M.T
  2. Ir. Sugeng Mujiyanto, M.Sc., M.Env.Eng.Sc.
  3. Mohammad Suprayogi, S.E
  4. Drs. Suyono, S.Kom., M.T.I
  5. Mukti Yunarso, S.H
  6. Ir. Ainul Wata, M.Si.
  7. Ayi Endan Harir, S.S.

NAMA PEJABAT PENGAWAS (ESELON IV)

  1. Alpen Djuperi, S.T., M.Si.
  2. Amelinda Dewi Ratna, S.E.
  3. Devina Soraya, S.Sos.
  4. Nina Nasrah Selina, S.Kom., M.Ak.
  5. Wahyu Budiarti, S.E., M.M.
  6. Carlos Bona Sakti Manurung, S.T.
  7. Dian Prasomya Ratri, S.IP.
  8. Kuntoro, S.Sos.
  9. Suci Rustiati, S.Kom.
  10. Gatot Wibowo, S.T., M.Si.
  11. Laris Sormin, S.E., M.M.
  12. Asghar Wildani, S.E.